• 18 ноября 2017, суббота
  • Москва, Дегтярный переулок 15к2

Философский клуб! Начала философии: почему надо возвращаться к грекам.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2345 дней назад
18 ноября 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
Дегтярный переулок 15к2

В эту субботу 18 ноября, нам вновь придется возвращаться к грекам, поскольку в прошлую мы не успели заглянуть ко всем в гости! Толком удалось заглянуть лишь к Гераклиту и еще к некоторым досократикам. Проводником у нас был Платон, но он вообще универсальный проводник для любого философского путешествия! Итак, в эту субботу мы с нашим лектором, философом Андреем Коробовым — Латынцевым, продолжим разговор о самой философской нации – греках.

Греки – философская нация, они научили философствовать весь мир. Гераклит, Пифагор, Платон, Аристотель, Эпикур… – это вечные имена нашей человеческой любви к Мудрости. На древнем Огне гераклитовой философии, по преданию, приуготовляется для нас с вами символ новой христианской Истины, и потому христиане обращаются к грекам, когда сталкиваются с необходимостью выразить свои догматы на адекватном философском языке. В эпоху Ренессанса, затем в жпоху Модерна философы вновь и вновь возаращаются к грекам, когда сталкиваются с новыми проблемами. Почему наше мышлени обречено на вечное возвращение к грекам расскажет наш лектор, кандидат философских наук, преподаватель Иоанно-богословского университета Андрей Коробов-Латынцев.

Лекция четвертая. Начала философии: существует ли христианская философия?

Лекция пятая. Начала философии: почему философия модерна окончилась?

Лекция шестая. Начала философии: почему Германия философская страна?

Лекция седьмая. Начала философии: почему русская философия религиозная?

Лекция восьмая. Начала философии: может ли философия умереть?

Вход по системе тайм-клуба 3-2-1 (1й час 3р/мин, 2й час 2р/мин, 3й час и далее 1р/мин). Теплая душевная атмосфера и чай со сладостями прилагаются.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше