• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Дегтярный переулок 15к2

Литературный клуб «ЖИЛЬ».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2336 дней назад
4 ноября 2017 c 18:00 до 21:00
Москва
Дегтярный переулок 15к2

«…я знаю слово поэзия это отнюдь не «стихи»…»
Евгений Головин

«У меня нет сердца, — в этом моё преимущество…»
Артюр Рембо

Поэзия – способ коммуникации аутсайдеров. Рождаясь из взыскуемого диалога, она фасцинирует нас его невозможностью. Только кризис поэзии нормативен. Лишь исчезая из мира, поэтический акт обнаруживает свое в нем фантомное присутствие. Поэзия — припоминание себя самой, но всегда недостоверное и парадоксальное. Если угодно, своего рода deja vu…
Литературный клуб «Жиль» начинается со скептических интонаций и продолжится ими же. Нет, мы не «популяризируем современную поэзию», – всякое утверждение поэзии растворяет ее в самодостаточной пошлости. Нет, мы не занимаемся «продвижением одарённых» — самовыражение самовыражающихся не наших рук и ума дело. Нет, мы не участвуем в литературном процессе и не ассоциируем себя с каким-либо из его сегментов. «Жиль» открыт для всех, кого интересует поэзия сама по себе, — тем, кто ищет от нее иной профит – каким он ни будь – в другую дверь. Обольщенные дезэссенцией непричастности, мы вообразили себе что-то вроде культурной ниши, где дискурс эфемерен, а контекст разветвлён, как тропинки в саду цветущей сложности.
Иными словами, «Жиль» — литературный индепендент-проект, чей формат определяется единственно вкусом его инициаторов. Ничего лишнего, — just poetry.

Встреча будет проходить в пространстве тайм-клуба по тарифу: первый час — 3р/мин, второй час — 2 р/мин, третий и последующие часы — 1р/мин. В стоимость включены напитки (пуэр, травяные настои) и угощения (печенья, конфеты).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше