• 29 ноября 2017, среда
  • Москва, Дегтярный переулок 15к2

Лекторий "Россия Вечная". Вечность и Революция.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2339 дней назад
29 ноября 2017 c 21:00 до 23:00
Москва
Дегтярный переулок 15к2

«Есть у революции начало, нет у революции конца», Ю.С. Каменецкий.

Почему-то теперь всем очевидно, что революция – это плохо. Дескать, эволюция – лучше, эволюция – наше всё. Спокойно, без лишних затрат, без жертвенности, сделаем нашу жизнь лучше и бочком протиснемся к нашему тихому счастью. Так ли это?

Торные тропы ведут к энтропии и загниванию. 12 000 лет назад произошла неолитическая революция, когда человек научился земледелию и скотоводству. Мы до сих пор живём в эпохе неолита. Без той революции, возможно, продолжали бы вести палеолитический образ жизни. Новые формы высокой религиозной нравственности вошли в нашу жизнь в период «Осевого времени» (Ясперс), когда наш мир посетили Будда, Христос и Мухаммед. Это была грандиозная религиозная революция.

Можно как угодно плохо относится к прогрессу, но научно-техническая революция – неоспоримый факт. И даже переход от геоцентрики к гелиоцентрике – это революция. Любой гениальный учёный, да и просто честный исследователь проверяет на прочность старые теории, и если они не выдерживают его интеллектуального напора, то возникают новые научные парадигмы. Ради них порой жертвовали не только репутацией, но и жизнью.

И, разумеется, творение Бытия. Вот уж Революция. Революция самой Вечности.

Вероятно, не всё так однозначно с этой самой революцией…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше